Нужно ли менять шланг для кальяна?

Когда пора менять шланг для кальяна?

Каталог кальянных в России

Некоторые любители кальяна со временем не получают удовольствия от курения. Они меняют старый кальян на новый, совсем не учитывая важность такого аксессуара, как шланг. 

Трубки для кальяна влияют на качество курения, вкус и даже безопасность процесса. 

 

 

Зачем менять трубку для кальяна?

Нужно ли менять шланг для кальяна?

Шланг для кальяна AMY DELUXE

Первая причина: это забота о вашей гигиене!

Есть особые типы кальянов, у которых предусмотрены немоющиеся шланги. К ним относятся, как правило, египетские модели Khalil Mamoon. Они изготовлены таким образом, что их просто невозможно очистить изнутри водой.  Модели, которые нельзя мыть, стоит менять как можно чаще. При долгой службе они не только портят вкус, но становятся опасны с точки зрения гигиены.

Вторая причина: изменение вкуса табака.

Если в какой-то момент привычный аромат кальяна приобрел странный оттенок – это повод задуматься о состоянии шланга. Дело в том, что полностью избавиться от вкуса табака невозможно. В идеале стоит приобрести несколько отдельных шлангов: для сладких и свежих табаков.

Третья: внешний вид изделия.

При постоянном использовании прибора яркое покрытие трубки начинает тускнеть. Когда покрытие стирается, а трубка темнеет, начинается меняться вкус табака. Будьте готовы, что к чистому и насыщенному запаху табака будут примешиваться неприятные остатки прошлых покуров.

 

 

Как часто следует менять трубку?

Шланг – это расходник, который следует менять не реже одного раза в 3-4 месяца. Смена шланга гарантирует вам не только гигиену но и безопасность, ведь, в отличие от шахты, вы не можете прочистить шланг ершом, удалив весь скопившийся на его стенках налет.

 

 

Как выбрать качественный аксессуар? 

Производители предлагают разнообразные виды трубок. Наилучший материал для шланга считается силикон. Силиконовый шланг не впитывает запах и не влияет на вкус табака.

Нужно ли менять шланг для кальяна?

Силиконовый шланг для кальяна

Проверить качество силикона очень просто: достаточно перегнуть его пополам и на месте сгиба сдавить пальцами. Если отчетливо проступил белый цвет – силикон некачественный. 

Каждый выбирает материал по собственным предпочтениям. Некоторых пугает, что пластик и стекло бьются, поэтому они выбирают металл. Но металл, в свою очередь, со временем ржавеет и это заметно влияет на вкус.

Эффектно смотрятся разноцветные шланги, они придают кальяну стильный яркий акцент. 

На что следует обратить внимание в первую очередь:

  • внутренний состав: самым главным предназначением шланга является очищение табачного дыма от примесей.
  • длинна: чем шланг длиннее, тем лучше и удобнее;
  • толщина: толстая трубка шланга сделает тягу гораздо легче, а дым станет плотнее;
  • материал: наилучшим считается силикон!

И на заметку, советы по уходу за шлангом:

Шланг нужно промывать. Для этого прислоните один конец шланга к крану, а второй – опустите в раковину или ванну. Промывайте только теплой водой.

Сушить шланг следует в подвешенном состоянии: не сворачивайте изделие и сильно не сгибайте!

После промывки вода, оставшаяся в шланге, должна стечь и испариться. 

Если правильно ухаживать за шлангом, то он прослужит дольше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.