Почему кальян на две трубки неудобно курить в большой компании?

Почему кальян на две трубки неудобно курить в большой компании?

Каталог кальянных в России

Многие любители кальяна наверняка хоть раз задумывались о приобретении кальяна с двумя трубками. На первый взгляд – очень удобно, особенно если курить в большой компании. Но так ли это на самом деле?

Среди кальянов на две трубки, можно найти несколько разновидностей: с клапаном и без. Без клапана, кстати, более распространенный вариант. Курить такой кальян можно только по очереди. В процессе курения одного человека, второй должен обязательно закрывать отверстие пальцем. Кроме того, продуть такой кальян практически невозможно, только если воздух будет выходить через второй шланг.

Еще материалы по теме: https://hookahrussia.ru/zachem-nuzhno-produvat-kalyan/

Тогда, логичнее всего, приобрести кальян на две трубки, но с клапаном и решить проблему. Это не совсем так. Если в кальяне есть клапан и два шланга, то воздух не может распределяться равномерно, а значит, нормальной затяжки не выйдет ни у кого.

Почему кальян на две трубки неудобно курить в большой компании?

Кальян на две трубки

Кроме того, если колба окажется недостаточного размера, то вкусовые качества будут гораздо хуже, чем могли быть на таком же кальяне с одной трубкой.

Ну и себестоимость такого изделия гораздо выше, чем у обычного кальяна. Плюс, потребуется купить дополнительную силиконовую трубку, которая не входит в комплект.

То есть, все визуальное удобство кальяна на две трубки сводится лишь к тому, что вам не придется передавать шланг из рук в руки.

Если вы все же, хотите купить и попробовать, то из известных моделей кальянов на две трубки:

  • Temple 45 Fabula
  • AMY Deluxe SS 05
  • Dschinni Vendetta
  • AMY Deluxe 048

Наше мнение: такой кальян более уместен как запасной, чем как основной. Но не стоит забывать о том, что в любом случае он склонен к перегреву, а табак чаще горит и горчит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.